Главная » Авто » Volkswagen ID.3 и ID.4 получат обновления «по воздуху»

Volkswagen ID.3 и ID.4 получат обновления «по воздуху»

Уже летом Volkswagen может запустить опцию обновления ПО для своих электрических кроссоверов ID.3 и ID.4 «по воздуху». На данный момент для установки этой опции нужно обязательно отправиться в дилерский центр.

С лета следующего года Volkswagen хочет отправлять обновления для систем управления своих электрических ID.3 или ID.4 по беспроводной сети. Специально для этих целей инженеры разработали новую версию операционной системы. Все новые ID.3 и ID.4, созданные с 8 календарной недели (последняя неделя февраля), будут получать это обновление сразу на заводе.

Владельцы более ранних комплектаций указанных моделей кроссоверов могут получить обновление только в сервисном центре, им предложили обратиться туда в этом месяце. Обновленная система получила название «ID.Software2.1», ее анонсировали для предсавленной не так давно электрической линейки ID.

 

Кроме того, об улучшениях производитель начал говорить после выявленных проблем в ПО модели ID.3. Работа версий ID должна улучшиться благодаря новым функциям.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...