Главная » Авто » Volkswagen ID. BUZZ призван стать первым беспилотным автомобилем компании

Volkswagen ID. BUZZ призван стать первым беспилотным автомобилем компании

Volkswagen ID. BUZZ призван стать первым беспилотным автомобилем немецкого концерна. Прототип новинки уже вывели на дорожные тесты в Германии.

Премьера электрокара ID. BUZZ ожидается только в следующем году. Кристиан Зенгер, руководитель отдела компании по разработке беспилотных технологий, в одном из интервью отметил, что в середине десятилетия водители смогут использовать автомобили с автопилотом для длительных поездок, а сам концерн планирует массово продавать подобные модели уже в 2025 году.

Как известно, Volkswagen продолжает активно продвигать продажи электрокаров в Европе, а уже в этом году собирается передать автолюбителям более 450 тысяч электрических транспортных средств. В сравнении с прошлогодними показателями это в два раза больше.

 

Уже в конце этого месяца автомобилисты получат первые образцы новой модели ID.4. Затем концерн планирует поставить в Китай автомобили ID.4 GTX3, ID.5 coupé и ID.6 X/CROZZ.

В ID. BUZZ будет использоваться автономная система вождения, разработанная фирмой Argo AI, немецкая компания инвестировала в ее развитие миллиард долларов. В будущем автопроизводитель планирует запустить в производство также роботизированные и автономные такси и фургоны.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...