Главная » Авто » Volkswagen объявил о дебюте Multivan T7 и следующего Amarok

Volkswagen объявил о дебюте Multivan T7 и следующего Amarok

Ранее Volkswagen Group проводила свою ежегодную конференцию отдельно от множества суббрендов, теперь же время виртуальной пресс-конференции было сделано несколько примечательных заявлений относительно T7 и Amarok.

Генеральный директор VW Commercial Vehicles Карстен Интра вышел на сцену, чтобы объявить, что T7 будет представлен где-то в июне. Но выпустить планируют только версию Multivan, ориентированную на пассажиров, а не фургон. Это потому, что T6.1 будет использоваться в качестве коммерческого автомобиля после прибытия T7.

Совершенно новый Multivan с самого начала будет предлагаться с подключаемым гибридным силовым агрегатом. Говоря об электрификации, к T7 в 2022 году присоединится широко разрекламированный в Европе полностью электрический фургон ID Buzz. Год спустя возрожденный Microbus с электромобилем поступит в продажу в Соединенных Штатах, где, как ожидается, он будет продаваться только как легковой автомобиль, тогда как в Европе также появится коммерческий вариант.

 

Что касается Amarok, то второе поколение среднеразмерного пикапа VW дебютирует в 2022 году. Он будет основан на новом Ford Ranger, но с запатентованным дизайном. Он получит «неповторимые акценты с точки зрения дизайна и отделки».

Производство оригинального Amarok закончилось в прошлом году на заводе компании в Ганновере в Германии, где ID Buzz будет производиться вместе с электромобилями премиум-класса VW Group. Грузовик следующего поколения будет собирать Ford на своем заводе в Сильвертоне в Южной Африке, куда вкладываются крупные инвестиции для увеличения производственных мощностей.

В рамках сотрудничества VW и Ford немецкий бренд построит компактный фургон на основе последней модели Caddy. Следующий Transit Connect будет производиться на заводе VW в Познани в Польше, где с прошлого года собирается родственная модель Caddy.

Ford будет использовать платформу MEB VW Group для будущих электромобилей, собираемых на заводе в Кельне в Германии. Также частью сделки является коммерческий автомобиль Transporter следующего поколения, который выйдет в продажу вместе с Transit Custom, который появится в 2023 году и будет собираться на заводе Ford в Коджаэли, Турция.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...