Главная » Авто » Volkswagen планирует запуск летающих автомобилей в Китае

Volkswagen планирует запуск летающих автомобилей в Китае

В Volkswagen рассказали о перспективах нового типа летающего транспорта.

На данный момент проект VW по летающему автомобилю проходит технико-экономическое обоснование для рынка Поднебесной. Параллельно идет поиск и будущих деловых партнеров.

В немецком бренде говорят, что вертикальная мобильность станет следующим этапом в эволюции автомобильной промышленности. Есть и прогноз от Morgan Stanley, согласно которому, объем рынка летающих автомобилей к 2040 году может составить примерно полтора триллиона долларов.

 

Китай же выбран не случайно, а благодаря уровню развития технологий. Кроме того, для Volkswagen рынок КНР является лидером по сбыту автомобилей.

На данный момент Volkswagen разрабатывает беспилотный летательный аппарат, который можно сертифицировать в Китае. Если это произойдет, немецкий концерн станет одним из первых производителей и продавцов нового средства передвижения.

К слову, над проектами летающих автомобилей на данный момент работают много компаний. Помимо VW это Airbus, Daimler и многие другие. Одним из крупных инвесторов по этому направлению является Intel.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...