Главная » Авто » Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Taos для российского авторынка

Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Taos для российского авторынка

Volkswagen представил новый кросс для отечественного авторынка. Новинка под названием Taos является самым компактным и бюджетным автомобилем марки на территории России.

Автомобиль в длину составляет 4,417 м, в ширину – 1,841 м, в высоту – 1,602 м. Для внешности авто характерны плавные линии, динамичный силуэт, а также довольно привычный дизайн Volkswagen. Радиаторная решётка получила серебристые накладки, а на крыше установили рейлинги.

Taos комплектуется 1,6-литровым «атмосферником» на 110 «лошадей» либо 1,4-литровым турбомотором на 150 лошадиных сил. Мотор в зависимости от предлагаемой комплекции будет функционировать с автоматической, роботизированной или механической КПП и 16-дюймовыми либо 18-дюймовыми колесными дисками.

 

Среди дополнительных опций авто стоит отметить адаптивную оптику, интеллектуальную систему помощи водителю, а также двухзонный климат-контроль.

Taos оснащается десятидюймовым дисплеем мультимедийной системы, которая получила поддержку Bluetooth, синхронизирующее устройство с любыми современными гаджетами.

Согласно предварительным данным, продажи транспортных средств должны начаться летом текущего года. Стоимость новинки стартует от 1,49 млн. руб.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...