Главная » Авто » VW, GM, Tesla и BYD попали в список 100 самых влиятельных компаний Time

VW, GM, Tesla и BYD попали в список 100 самых влиятельных компаний Time

Известный журнал Time впервые в собственной истории составил топ-100 компаний, которые оказывают самое серьезное влияние в мире на его будущее. В перечне: Volkswagen, General Motors и еще два автопроизводителя.

Американская корпорация General Motors, глава которой Мари Барра уже оказывалась на обложке Time, попала в категорию «Гиганты». В список ее внесли за вклад в развитие экологичных технологий. Редакторы популярного издания при этом отметили большое отличие между GMC и Tesla.

Компания Илона Маска, в свою очередь, находится в категории «Разрушители», получив характеристику «относительно молодой компании», ставшей одним из лидеров в отрасли возобновляемых источников энергии.

 

Китайский бренд BYD, в работе которого немалую роль играет американский бизнесмен Уоррен Баффет, оказался в «Новаторах» за создание разнообразных мобильных средств на электрической тяге.

Немецкий автогигант Volkswagen включен в перечень «Лидеры» за намерение стать лучшим в сфере разработки электромобилей. Фирма из Вольфсбурга уже в течение ближайших четырех лет собирается производить больше всех в мире машин с нулевым объемом химикатов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...