Главная » Авто » У правил нового техосмотра нашли «обходные пути»

У правил нового техосмотра нашли «обходные пути»

В РФ после принятия поправок пройти техосмотр стало немного сложнее с недавних пор. В группе «Синие ведёрки» обнаружили некие «лазейки», которые облегчат этот процесс.

Сейчас российские водители уже не могут в онлайн-режиме пройти технический осмотр, как это делалось ранее. Теперь процедура более сложная и затратная по финансам. Эксперты, в свою очередь, нашли три способа, благодаря которым ТО можно условно законно выполнить согласно новым нормам.

Первый из них позволяет использовать специальный сервис, когда машину отгонят на пункт ТО без его владельца, а после возвратят уже с диагностической картой. На месте делаются снимки автомобиля, все данные отправляются в ЕАИСТО, а некоторые недочеты никто не замечает. Все дело заключается только в том, сколько денег готов заплатить автолюбитель за такую услугу.

 

Второй способ затрагивает, в частности, собственников моделей массового сегмента. Многие областные точки техосмотра оборудуют стоянки с такими распространенными машинами, как LADA Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio. На них устанавливают копии необходимых номеров и далее фотографируют автомобили. Как и в прошлом случае, все дело качества сервиса зависит от денег, которые готов потратить шофер..

Кроме того, автомобилисты могут использовать искусственный интеллект для замены номерного знака или всей передней части своей машины. Обойти принятые правила ТО в этом случае они тоже могут, но придется заплатить немало денежных средств за работу.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...