Главная » Авто » УАЗ «МИР» — новый автодом на колесах

УАЗ «МИР» — новый автодом на колесах

Дома на колесах обретают большую популярность в летний сезон. Представлен первый товарный экземпляр автодома УАЗ «МИР».

Первые эскизы модели УАЗ «МИР» были продемонстрированы в 2019 году. Однако в то время специалисты не могли понять, как именно будет выглядеть автомобиль, по одним только фанерным образцам.

Достаточный опыт компании LuxForm в области создания жилых модулей давал надежду на то, что автодом получится в лучшем виде. Летом прошлого года УАЗ подогрел интерес, продемонстрировав привлекательные рендеры новинки.

 

Первый прототип должен был выйти еще в конце прошлого года, но представили его только сейчас. Автодом почти подготовлен к серийному производству, остаются только небольшие доработки.

Стандартную подвеску УАЗ решили заменить на тюнинговый набор компании РИФ. Картер мотора защищен прочной сталью. Кузов полностью стеклопластиковый. Ребра жесткости встроен в кузов.

Вход в автодом находится справа. Так как дверь находится высоко, для удобного использования необходима штатная лестница. Отдельное внимание хочется уделить оформлению кузова автодома. Здесь нашлось место для первого космонавта СССР, ракеты «Союз» и некоторым планетам солнечной системы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...