Главная » Авто » УАЗ «Патриот» расширил географию продаж. Первая партия раскуплена сразу

УАЗ «Патриот» расширил географию продаж. Первая партия раскуплена сразу

Ульяновский автозавод расширяет географию продаж внедорожника УАЗ «Патриот». Российское авто выходит на рынок Чили и, как недавно стало известно, первая партия уже раскуплена, правда, каким было количество «пилотного» тиража – не сообщается.

Ещё в конце осени 2019 года УАЗ «Патриот» начал проходить испытания в Чили для получения сертификата. Все этапы тестирования уже пройдены, необходимые разрешения получены и российский внедорожник наконец стал доступным для покупки чилийским автомобилистам. Годовые объёмы продаж «Патриота» на рынке этой южноамериканской страны, по оценкам местных экспертов, превысят две сотни экземпляров. Первую партию авто в Чили уже поставили и даже успели полностью распродать.

На чилийском рынке для покупки доступны две вариации УАЗ «Патриот» — Комфорт и Люкс. Обе модификации под капотом оснащаются 2,7-литровым бензиновым силовым агрегатом, генерирующим 150 «лошадей», работающим в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

 

В комплектации «Комфорт» в число оснащения «Патриота» для Чили входит кондиционер, пара фронтальных подушек безопасности, электрические стеклоподъёмники, функция подогрева водительского и переднего пассажирского кресел, другие полезные опции. Во второй модификации внедорожник получает мультимедийную систему с тачпадом диагональю 7 дюймов, подогрев стёкол, кресел и руля, климат-контроль, камеру заднего вида, несколько систем активной и пассивной безопасности, в том числе безопасной парковки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...