Главная » Авто » Урал-43223 — очень редкий грузовик с кабиной от КАМАЗа и немецким двигателем

Урал-43223 — очень редкий грузовик с кабиной от КАМАЗа и немецким двигателем

В России еще можно найти редкие автомобили, которые существовали на территории бывшего СССР и до сих пор заслуживают внимания. Один из таких недавно выставили на продажу.

Впереди автомобиль напоминает по экстерьеру ГАЗ-3308 «Садко» потомка легендарной «Шишиги». Несмотря на это, лобовое стекло и крышу кабину позаимствовали у КАМАЗа. Оценивая более длинный капот и решетку радиатора, можно смело сказать, что это не ГАЗ.

Сбоку в глаза бросаются база от Урала-4320 с характерными колесными дисками и расположение мостов. Кабина у авто от КАМАЗа, но она необычная. Пространство решили урезать с правой стороны, для возможности установки запасного колеса за кабиной.

 

При более внимательном изучении оказывается, что в конструкции использованы и детали еще одного автомобиля, правда иностранного — это немецкий внедорожник Магирус Дойц. Под капотом оказался двигатель этой фирмы, собранный по лицензии в СССР.

Возникает вопрос, как же на «Урале» оказалась кабина от КАМАЗа и двигатель немецкого авто? На самом деле все достаточно просто. В конце 1980-х годов «Урал» устарел, и от инженеров потребовали обновления для модели.

Так появился Урал-43223. Машина получилась очень интересная, но распад СССР поставил крест на ее дальнейшем производстве.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...