Главная » Полезные статьи » Где лучше остановиться туристу

Где лучше остановиться туристу

Венеция (Венеция) невероятно красива. Возможно, это первое, что приходит вам на ум. Даже для поверхностного знакомства с ней может не хватить двух-трех дней. Далее следует еще одна мысль: Венеция — невероятно дорогой город. Конечно, при желании всегда можно на чем-то сэкономить, но в среднем цены на проживание в венецианских отелях существенно выше, чем в других итальянских городах, а вот качество часто падает. Подробнее узнать где остановиться в Венеции по ссылке.

Во многих отелях стандартные номера отличаются теснотой, а иногда и общей ветхостью. Оно и понятно – почти все местные отели и апартаменты расположены в зданиях, которым больше десяти, а чаще всего более ста лет. Конечно, не стоит драматизировать ситуацию, ведь есть существенные плюсы. Например, в Венеции можно смело думать об отелях в любом районе: где бы вы ни остановились, вас будет окружать средневековая древность и обязательно найдется какая-нибудь интересная достопримечательность.

Исключения, конечно, есть, но они достаточно редки.
Сайтов, помогающих в поиске жилья, много, и они часто дублируются. Здесь есть и отели, и мини-гостиницы, и хостелы, и апартаменты, и апартаменты, и пансионаты «Bed&Breakfast», и мотели с кемпингами, и кондоминиумы с катерами. Эти сайты предлагают воспользоваться звездностью отеля, удаленностью от центра основных достопримечательностей и своими финансовыми возможностями. Куча настроек.

Прежде всего, сделаю несколько замечаний по содержанию этой статьи, так как получается, что текст длинный и некоторые моменты явно требуют уточнения. Может кому-то покажется странной логика дальнейшего повествования. На самом деле все просто. Районы Венеции считаются как бы по часовой стрелке (правда, не по кругу, а как бы по спирали), начиная с Местре и заканчивая Сан-Поло. Также может показаться странным, что внимание уделяется всем историческим районам Венеции, за исключением сестьере Санта-Кроче. Здесь опять же нет ничего удивительного, ведь когда мы говорим об окрестностях Пьяццале Рома, мы имеем в виду только Санта-Кроче и лишь частично Дорсодуро и Каннареджо, которым посвящены отдельные фрагменты. Кроме того, отдельные статьи посвящены отелям в центре Венеции, отелям Гранд-канала и вопросу аренды апартаментов.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...