Главная » Разное » Гильдия киноактеров США объявила номинантов на премию SAG

Гильдия киноактеров США объявила номинантов на премию SAG

Гильдия киноактеров США объявила номинантов на премию SAG

Гильдия киноактеров США назвала номинантов на свою ежегодную 28-ю премию SAG Awards.

Среди полнометражных проектов лидерами по числу упоминаний стали фильмы «Дом Gucci» и «Власть пса», получившие по три номинации. Что касается сериалов, то «Наследники» и «Тед Лассо» обошли конкурентов с пятью номинациями каждый. Южнокорейское шоу «Игра в кальмара» Netflix, получившее четыре номинации, создало прецедент, став первым сериалом на иностранном языке, претендующим на премию SAG в актерских категориях и как лучший драматический сериал.

«Лучший актерский состав полнометражного фильма» — «Белфаст», «CODA: Ребенок глухих родителей», «Не смотрите наверх», «Король Ричард», «Дом Gucci».

«Лучший актерский состав драматического сериала» — «Рассказ служанки», «Утреннее шоу», «Игра в кальмара», «Наследники», «Йеллоустоун».

«Лучший актерский состав комедийного сериала» — «Хитрости», «Метод Комински», «Великая», «Убийства в одном здании», «Тед Лассо».

«Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме» — «Черная Вдова», «Дюна», «Матрица 4: Воскрешение» «Не время умирать», «Шан-Чи и Легенда Десяти Колец».

«Лучшая команда каскадеров в телевизионном сериале» — «Сокол и Зимний Солдат», «Кобра Кай», «Локи», «Мейр из Исттауна», «Игра в кальмара».

Имена победителей будут объявлены 27 февраля 2022 года.

x

Check Also

Инновационные применения лед-экранов: Передовые технологии, захватывающий визуальный опыт

Лед-экраны https://vidavision.ru/product-category/led-ekrany/, или Light-Emitting Diode экраны, стали неотъемлемой частью нашей современной жизни, проникая в различные ...