Главная » Полезные статьи » Проволока колючая

Проволока колючая

Колючая проволока так называется, потому что у нее острый конец. Такие заборы меньше весят, но по прочности и надежности им нет равных. Колючая проволока дешевая и легкая. Используется для создания различных заборов. Опоры вкапываются в землю на расстоянии не менее 3 метров друг от друга и между ними натягиваются провода, подробнее на сайте компании.

Колючую проволоку можно использовать и как дополнение к уже готовому забору. В этом случае он вытягивается наверх. Чтобы забор был максимально прочным, рекомендуется выбирать арматурную проволоку. Арматурная лента стоит дороже, чем обычная колючая проволока, но и работает лучше. Основная функция скрученной ленты — защита верхней части забора. Такие провода прокладываются прямо по земле большими волнами. Это должен делать профессионал с использованием специального оборудования. Скрученная лента отличается высокой прочностью и не подвержена влиянию внешней среды.

Монтаж проволочного забора зависит от выбранного типа конструкции. Затем вам нужно решить, будет ли это отдельно стоящее ограждение или оно будет добавлено к существующему забору. Если забор самонесущий, вам понадобятся столбы. Они могут быть бетонными, деревянными или металлическими. Столбы устанавливаются на земле на расстоянии не менее 3 метров. Также при работе с колючей проволокой требуются специальные инструменты и защитная одежда. Провода крепятся к специальным скобам, закрепленным на столбах.

Для усиления конструкции ее можно подключить к электричеству. На ограждение следует повесить предупреждающую табличку, если проводятся такие операции. Специализированные компании предлагают разные виды колючей проволоки. Они также могут предложить доставку на объект и профессиональную проводку. Кроме того, вы можете просмотреть фотографии и видео готового забора, чтобы сделать свой выбор.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...