Главная » Разное » Возможно ли самостоятельно установить стиральную машину?

Возможно ли самостоятельно установить стиральную машину?

Установка стиральной машины — далеко не самое сложное дело в жизни, но некоторые люди думают, что это семиголовый зверь. Функциональность и долговечность такой бытовой техники напрямую зависит от правильности монтажа и подключения. Некоторые владельцы полагают, что ничего сложного в этом нет: достаточно снять с барабана крепёжные болты, подключить шланги и включить машинку в сеть. Это не так. Неправильная установка приводит к серьёзным поломкам, и стиральной машинке автомат потребуется дорогостоящий ремонт.

Таким образом, если вы готовы потратить свое время и нервы, и установить стиральную машину самостоятельно, ознакомьтесь с советами ниже, если же вы хотите обратиться к профессиональному мастеру, перейдите по ссылке https://eco-service.kz/.

Вот несколько советов по установке стиральной машины:

1) Достаньте стиральную машину из коробки и удалите весь пластик и защитный пенопласт. Убедитесь, что у вас ничего не осталось, так как забытые защитные элементы внутри могут ухудшить работу прибора.

2) Прежде чем выбрасывать упаковку (в мусорку, да), загляните в инструкцию по эксплуатации. Мы знаем, что к ней почти никто не привязывается, но важно знать все функции, которые машина может выполнять.

3) Закройте водяной клапан. Никто не заслуживает того, чтобы убираться в прачечной полностью мокрым. Стиральные машины оборудованы шлангами из ПВХ для подключения входа воды в задней части машины к специальным регистрам, подключенным к бытовой сантехнике.

4) Шланги имеют цветовую маркировку — красный для горячего или синий для холодного, но большинство из них имеют только вход для холодного воздуха.

5) Подсоедините шланг к клапану, который обычно находится рядом с краном бака. Перед подключением убедитесь, что все затянуто.

6) Поместите шланг в место, откуда можно слить грязную воду. Либо прямо в бак, либо в сифон. Шланг плотно прилегает к трубе, поэтому грязная вода не затекает обратно в машину.

7) Включите краны перед использованием, чтобы вода прошла через все шланги машины.

Обычно производитель просит вас запустить машину и дать ей поработать до завершения цикла, но перед этим внимательно прочитайте инструкцию. Тогда просто наслаждайтесь своей чистой и ароматной одеждой.

x

Check Also

Как максимально насладиться Roblox: рекомендации для мобильных игроков

Roblox — это онлайн-платформа, созданная в 2006 году, которая предоставляет возможность пользователям создавать и делиться ...