Главная » Политика » Антонов назвал безответственными поставки оружия и переброску на Украину наемников

Антонов назвал безответственными поставки оружия и переброску на Украину наемников

Посол РФ в США подчеркнул, что значительная часть поставляемого Киеву иностранного оружия попадает в руки бандитов, нацистов, террористов и уголовников

Антонов назвал безответственными поставки оружия и переброску на Украину наемников

Поставки оружия и отправка иностранных наемников на Украину являются крайне опасными шагами и напрямую угрожают европейской и глобальной безопасности. Об этом заявил во вторник посол России в США Анатолий Антонов.

Значительная часть оружия, передаваемая Киеву западными странами, в конечном итоге попадает в руки террористов, нацистов и уголовников, заявил Антонов.

"Передача летальных средств происходит при произвольной трактовке властями западных стран национальных экспортно-контрольных законодательств. Лицензии зачастую одобряются в упрощенном режиме. В итоге значительная часть оружия оказывается в руках бандитов, нацистов, террористов и уголовников", — заявил он.

"Неужели на Западе не отдают себе отчет, что съехавшиеся со всего мира в Европу головорезы, получив боевой опыт на Украине, могут применить его впоследствии где угодно, в том числе по возвращении домой?" — добавил Антонов. Он также отметил риски расползания передаваемого украинским войскам ракетного вооружения по Евросоюзу и соседним регионам.

Посол РФ в США призвал спонсоров киевского режима прекратить поощрять кровопролитие на Украине.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...