Главная » Политика » Антонов заявил, что Россия открыта для дипломатического взаимодействия с другими странами

Антонов заявил, что Россия открыта для дипломатического взаимодействия с другими странами

Антонов заявил, что Россия открыта для дипломатического взаимодействия с другими странами

Россия открыта для дипломатического взаимодействия с другими странами, особенно в свете многочисленных вызовов, требующих совместных действий мирового сообщества. Об этом заявил в пятницу посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Россия открыта для дипломатического взаимодействия, основанного на взаимном уважении и равноправии, особенно сейчас, когда мир сталкивается со столь большим числом вызовов, требующих согласованного реагирования со стороны всего мирового сообщества", — сказал он на приеме в российском диппредставительстве по случаю предстоящего Дня России. В числе данных вызовов дипломат назвал терроризм, распространение оружия массового уничтожения, изменение климата, а также продовольственную безопасность.

Вместе с тем, по словам Антонова, отношения Вашингтона и Москвы в настоящее время достигли критической точки. Как подчеркнул дипломат, "из-за США двусторонний политический диалог сейчас зашел в тупик".

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

x

Check Also

Декоративные панели для стен – уют и стиль вашего дома

Декоративные панели – это отличный способ добавить стиль и оригинальность вашему интерьеру. Они могут использоваться ...