Главная » Политика » Делегации России и Украины начали третий раунд переговоров

Делегации России и Украины начали третий раунд переговоров

Перед началом переговоров глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский сообщил, что будут обсуждаться три блока вопросов: внутриполитическое урегулирование, международно-гуманитарные аспекты и вопросы военного урегулирования

Делегации России и Украины начали третий раунд переговоров

Российская и украинская делегации начали третий раунд переговоров в Беловежской Пуще. Об этом сообщило посольство РФ в Белоруссии в своем Telegram-канале.

"Только что стартовал третий раунд российско-украинских переговоров в Беларуси", — написало диппредставительство.

Перед началом переговоров глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский сообщил, что будут обсуждаться все три блока вопросов: внутриполитическое урегулирование, международно-гуманитарные аспекты и вопросы военного урегулирования. Как указал Мединский, российская делегация попытается сегодня еще раз обговорить режим работы гуманитарных коридоров, ни один из которых пока не заработал в полной мере.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...