Главная » Политика » Дума меняет график работы на ближайшие два месяца из-за эпидситуации

Дума меняет график работы на ближайшие два месяца из-за эпидситуации

Как сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков, увеличится длительность работы депутатов в регионах Госдума в ближайшие месяцы сократит число пленарных заседаний в неделю и увеличит длительность работы депутатов в регионах из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

"Мы немножко меняем график на ближайшие два месяца нашей работы. Будет по два заседания в неделю — по вторникам и средам [вместо трех пленарных заседаний]. Две недели Дума заседает, потом две недели работа [депутатов] в округах", — сказал он после заседания Совета Думы в понедельник.

По словам Жукова, такого графика работы нижняя палата парламента будет придерживаться в январе, феврале и, возможно, в марте. "Там посмотрим, как будет в дальнейшем складываться обстановка эпидемиологическая", — добавил первый вице-спикер.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 351,6 млн человек, почти 5,6 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 11 173 300 случаев заражения, выздоровели 10 045 336 человек, умерли 326 767. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...