Главная » Политика » Кремль готов изучить документы Минска о якобы финансировании из РФ оппозиции Белоруссии

Кремль готов изучить документы Минска о якобы финансировании из РФ оппозиции Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью Владимиру Соловьеву, говоря о том, что некоторые российские бизнесмены финансируют белорусскую оппозицию, заявил, что у него готовы документы с данными об этой ситуации Документы о причастности российского бизнеса к финансированию белорусской оппозиции, о которых ранее заявил глава республики Александр Лукашенко, будут переданы президенту России Владимиру Путину для ознакомления, когда Москва получит их от Минска. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Мне об этом ничего не известно. Когда будет доклад, он будет передан президенту, если так посчитают нужным наши белорусские партнеры и друзья. А дальше с ним нужно будет ознакомиться. Но мы пока не знаем, о чем там пойдет речь, поэтому рано что-либо говорить", — сказал Песков, комментируя соответствующие слова Лукашенко.

Ранее белорусский президент в интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала "Соловьев Live", говоря о том, что некоторые российские бизнесмены финансируют белорусскую оппозицию, заявил, что у него готовы документы с данными об этой ситуации. "Я подготовил информацию, вот прямо документ, который на меня пришел, я его в конверт, с моей резолюцией я отправлю Путину, пусть почитает", — добавил Лукашенко.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...