Главная » Политика » Кремль отверг слова о якобы весомых основаниях для дела против РФ по событиям на Украине

Кремль отверг слова о якобы весомых основаниях для дела против РФ по событиям на Украине

На просьбу прокомментировать информацию о том, что Россия якобы применяет вакуумные и кассетные бомбы на Украине, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что «это утка, это утка однозначно»

Кремль отверг слова о якобы весомых основаниях для дела против РФ по событиям на Украине

Кремль категорически отверг слова главного прокурора Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о якобы весомых основаниях для дела против РФ в связи с событиями на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы категорически это отвергаем. И потом, все же Россия не является участницей МУС", — сказал Песков.

На просьбу прокомментировать информацию о том, что Россия якобы применяет вакуумные и кассетные бомбы на Украине, представитель Кремля сказал, что "это утка, это утка однозначно".

Ранее главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что намерен направить запрос в палату предварительного производства для открытия полноценного расследования ситуации на Украине. По результатам предварительного изучения ситуации прокуратура МУС заявила, что выявила основания для проведения полноценного расследования возможных военных преступлений и преступлений против человечности. С учетом расширения конфликта Хан заявил о намерении включить в процесс расследования и все новые возможные преступления, попадающие под юрисдикцию МУС, которые были совершены любой стороной конфликта.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...