Главная » Политика » Мединский: выступления из Киева с призывами к Западу «попахивают геббельсовщиной»

Мединский: выступления из Киева с призывами к Западу «попахивают геббельсовщиной»

Как заявил помощник президента РФ, речь идет о призывах поставлять Киеву больше оружия, «чтобы убивать русских» Призывы украинских официальных лиц к Западу поставлять Киеву больше оружия, "чтобы убивать русских", и заявления, что Россия "не имеет права на существование", "попахивают геббельсовщиной". Об этом заявил в пятницу журналистам глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

"Я с большим сожалением вынужден комментировать высказывания и обширные многочисленные интервью членов украинской делегации, поскольку мы договорились с самого начала, что не раскрываем ход переговоров, их течение. Однако в СМИ звучит много высказываний, так или иначе связанных с переговорным процессом. Конечно, эти выступления — прямое обращение к Западу: "Дайте нам больше оружия, больше крылатых ракет, современную ПВО, оружие, чтобы убивать русских, Россия — это государство, которое не имеет права на существование в современном мире, Россия — это варварская страна". Это настолько попахивает "геббельсовщиной", что мне, честно говоря, не хотелось бы это комментировать", — сказал Мединский.

"У меня нет ни оправдания, ни понимания подобного рода высказываний в адрес нашей страны и нашего народа", — подчеркнул глава российской делегации.

Он также обратил внимание на высказывания членов украинской делегации о том, что руководство Украины согласовывает все свои переговорные позиции с зарубежными советниками. "Собственно, это достаточно откровенно, за это их можно поблагодарить, это весьма саморазоблачительно", — добавил Мединский.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...