Главная » Политика » Мединский заявил, что Украина подтвердила проведение переговоров в Гомельской области

Мединский заявил, что Украина подтвердила проведение переговоров в Гомельской области

По словам помощника президента России, делегация РФ выезжает из Минска в Гомель

Мединский заявил, что Украина подтвердила проведение переговоров в Гомельской области

Украина подтвердила проведение переговоров с делегацией из Российской Федерации в Гомельской области, заявил в воскресенье помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию.

"Буквально около 15 часов к нам поступило подтверждение о проведении переговоров, переговоры пройдут в Гомельской области, как мы предлагали", — сказал он в посольстве РФ в Минске.

Мединский также подчеркнул, что Москва гарантирует безопасность украинской делегации, сейчас отрабатывается максимально безопасный маршрут для нее. "Сейчас отрабатывается маршрут и выбирается наиболее оптимальная точка на территории Гомельской области, где будет обеспечена максимальная безопасность для украинской стороны. Мы со своей стороны гарантируем стопроцентную безопасность маршрута, проезда и будем ждать на этом месте делегацию администрации Украины", — заявил он.

По его словам, делегация РФ выезжает из Минска в Гомель на переговоры с Украиной. "Вся наша делегация сейчас выезжает в Гомельскую область", — сказал он.

Помощник президента РФ также сообщил, что Россия готова вести переговоры о мире в любое время суток. "Для нас, повторюсь, каждый час — это спасенные жизни наших братьев — украинских граждан, мирных жителей — и спасенные жизни тех украинских солдат, которые пока еще находятся на линии противостояния. Поэтому мы готовы проводить переговоры, российская сторона и российская делегация готовы проводить переговоры в любое время суток с целью достижения мира", — сказал Мединский.

Ранее в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с украинской стороной в соответствии с достигнутой договоренностью. Делегация состоит из представителей МИД, Минобороны и других российских ведомств, включая администрацию президента.

Специальная военная операция России с целью демилитаризации и денацификации Украины продолжается с 24 февраля. В пятницу движение войск было приостановлено в ожидании возможных переговоров с Киевом, но из-за отказа украинской стороны принять в них участие возобновилось в субботу.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...