Главная » Политика » Медведев: Россия будет и дальше бороться за тот миропорядок, который ее устраивает

Медведев: Россия будет и дальше бороться за тот миропорядок, который ее устраивает

Замглавы Совбеза РФ посвятил первый пост в созданном накануне Telegram-канале беспрецедентному давлению на Россию со стороны Запада

Медведев: Россия будет и дальше бороться за тот миропорядок, который ее устраивает

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал первый пост в созданном накануне Telegram-канале и посвятил его беспрецедентному давлению на Россию со стороны Запада. По его словам, Россия будет и дальше бороться за тот миропорядок, который ее устраивает.

"Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это — причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни", — написал политик.

Свою первую запись он сопроводил комментарием о том, что обстоятельства сделали Telegram-каналы в большей степени востребованными, "чем скомпрометировавшие себя известные social media".

Линия поведения, которой страны Запада придерживаются в отношении России в последние годы, является преступной и аморальной, заявил Медведев. "Отвратительной, преступной и аморальной является линия поведения стран западного мира в отношении России в последние годы, — заметил он. — И это несмотря на то, что мы искренне стремились к добрым отношениям с ними".

Медведев напомнил, что страны вместе победили фашизм в XX веке, договорились об универсальных правилах безопасности и сотрудничества. Но сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить, добавил он. "Когда надо им — можно закрыть глаза на все, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами. Если что-то идет не по их указке, виновник один — наша страна", — констатировал зампред Совбеза.

Борьба за миропорядок

Планы Запада "перевоспитать" Россию, сделать ее покорной или разделить на части не могут осуществиться, уверен Медведев. "Нашу страну обязательно нужно загнать в угол, поставить на колени и перевоспитать по лекалам англосаксонского мира. Сделать слабой и полностью покорной. А еще лучше — раздербанить на части", — описал намерения Запада Медведев.

"Не выйдет. У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны", — убежден заместитель председателя СБ. "Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду. Нравственная сила и историческая правда, как и раньше, на нашей стороне!" — уверен Медведев.

Следите за нашими новостями в Telegram и "ВКонтакте".

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...