Главная » Политика » Мезенцев: утверждение союзных программ — это в том числе ответ на санкции Запада

Мезенцев: утверждение союзных программ — это в том числе ответ на санкции Запада

По словам госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии, это «по-своему историческое решение» определяет принципиально новый этап в экономической интеграции Утверждение Москвой и Минском 28 союзных программ в том числе отвечает на санкции, введенные Западом против России и Белоруссии. Об этом в пятницу заявил журналистам госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

По его словам, это "по-своему историческое решение" определяет принципиально новый этап в экономической интеграции, служит упрочению и сближению потенциала национальных экономик во благо людей, способствует повышению достатка и конкурентоспособности экономик республик. "Это тоже ведь ответ на те санкции, — неправедные и несправедливые, — которые испытывают [на себе] две страны только потому, что на Западе считают, что право у России и Беларуси на свое мнение, на определение своего будущего, на отстаивание справедливости в рамках норм международного права должно если не отсутствовать, то согласовываться с Брюсселем, Страсбургом и Вашингтоном. Понятно, что этого не будет, и мы с этим не согласны", — отметил Мезенцев.

4 ноября президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета утвердили союзные программы — документы, определяющие дальнейшую интеграцию двух стран, обновленную военную доктрину и миграционную концепцию.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...