Главная » Политика » Мезенцев заявил, что работа над единой символикой Союзного государства уже идет

Мезенцев заявил, что работа над единой символикой Союзного государства уже идет

Госсекретарь Союзного государства предположил, что появление объединяющей символики возможно через некоторое время

Мезенцев заявил, что работа над единой символикой Союзного государства уже идет

В настоящее время ведутся работы над созданием единой символики Союзного государства России и Белоруссии. Об этом в субботу сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу "Россия-1".

"Что касается символики для Союзного государства, мы над этим работаем. <…> Мы видим объединяющий символ, который необходим", — сказал он.

Мезенцев предположил, что появление такой объединяющей символики возможно через некоторое время. "Может, <…> многие совместные документы будет сопровождать если не герб, то союзный символ", — отметил он.

8 декабря 1999 года главы России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали Договор о создании Союзного государства (документ вступил в силу 26 января 2000 года после ратификации парламентами двух стран; является бессрочным). При этом Российская Федерация и Республика Белоруссия сохраняют свои суверенитет, территориальную целостность, государственное устройство, конституцию и государственную символику, а также членство в международных организациях.

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в четверг на заседании Высшего Госсовета утвердили 28 союзных программ, которые определяют дальнейшую интеграцию Москвы и Минска.

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...