Главная » Политика » МИД РФ заявил, что Россия даст сильный, выверенный и чувствительный ответ на санкции США

МИД РФ заявил, что Россия даст сильный, выверенный и чувствительный ответ на санкции США

В ведомстве подчеркнули, что санкционный прессинг не способен повлиять на решимость России твердо отстаивать свои интересы

МИД РФ заявил, что Россия даст сильный, выверенный и чувствительный ответ на санкции США

Москва даст сильный ответ на санкции США, не обязательно симметричный, но выверенный и чувствительный для американской стороны. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении МИД РФ о новых антироссийских санкциях США.

"Сомнений быть не должно — на санкции будет дан сильный ответ, не обязательно симметричный, но выверенный и чувствительный для американской стороны", — говорится в документе.

Открытость дипломатии

Россия остается открытой к дипломатии, основанной на принципах взаимного уважения и равноправия, говорится в заявлении ведомства.

"Окрикам" из США пусть следуют их сателлиты и клиенты, полностью утратившие самостоятельность. А к дипломатии, основанной на принципах взаимного уважения, равноправия и учета интересов друг друга, мы открыты", — отмечается в документе.

Санкционный прессинг

РФ доказала, что при всех санкционных издержках способна минимизировать наносимый ущерб, санкционный прессинг не способен повлиять на решимость Москвы твердо отстаивать свои интересы, отмечается в документе.

"Россия доказала, что при всех санкционных издержках способна минимизировать наносимый ущерб. И уж тем более санкционный прессинг не способен повлиять на нашу решимость твердо отстаивать свои интересы", — говорится в документе.

Навязывание правил

США по-прежнему считают, что вправе навязывать всем собственные правила миропорядка, говорится в сообщении МИД. В ведомстве заявили, что в арсенале американской внешней политики остались только шантаж, запугивания и угрозы.

"Констатируем, что в арсенале американской внешней политики, находящейся в плену стереотипов однополярного мира с ложной убежденностью в том, что США по-прежнему вправе и могут навязывать всем собственные правила миропорядка, не осталось иных средств, кроме шантажа, запугивания и угроз", — говорится в сообщении.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...