Главная » Политика » Мишустин: РФ заинтересована в развитии культурно-гуманитарного взаимодействия с Вьетнамом

Мишустин: РФ заинтересована в развитии культурно-гуманитарного взаимодействия с Вьетнамом

Российский премьер добавил, что к визиту президента Вьетнама приурочено подписание нескольких важных соглашений, которые определяют новые направления сотрудничества в области промышленности, культуры и энергетики

Мишустин: РФ заинтересована в развитии культурно-гуманитарного взаимодействия с Вьетнамом

Россия заинтересована в расширении культурно-гуманитарного взаимодействия с Вьетнамом и приветствует решение восстановить русский язык в качестве первого иностранного в школьной программе. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком.

"Рассчитываем, что после снятия соответствующих ограничений из-за пандемии мы завершим проведение мероприятий в рамках программы перекрестных годов России и Вьетнама, и также очень приветствуем решение вьетнамского руководства восстановить русский язык в качестве первого иностранного в школьной программе", — сказал Мишустин.

Мишустин также отметил, что к визиту президента Вьетнама приурочено подписание целого ряда важных соглашений, которые определяют новые направления сотрудничества в области промышленности, культуры, энергетики, взаимодействия Центральных банков.

"Я убежден, что эти договоренности придадут значимый импульс дальнейшему развитию нашего многопланового российско-вьетнамского сотрудничества", — добавил премьер-министр РФ.

x

Check Also

АКТ ОСМОТРА ПОМЕЩЕНИЯ

Мы, нижеподписавшиеся, представители организации «Название компании», провели осмотр помещения по адресу: улица Примерная, дом 123. ...