Главная » Политика » На рассмотрении экспертного совета «Единой России» находятся 55 законопроектов

На рассмотрении экспертного совета «Единой России» находятся 55 законопроектов

Как сообщил его глава Дмитрий Вяткин, больше всего документов находится в группе по соцобеспечению и трудовым отношениям Экспертный совет "Единой России" по законотворческой деятельности и его профильные группы в настоящее время рассматривают 55 законопроектов, большинство из них касаются социальной сферы. Об этом на заседании совета сообщил его глава, первый замруководителя фракции единороссов в Госдуме Дмитрий Вяткин.

"У нас сейчас уже на рассмотрении находятся в экспертном совете и в группах 55 законопроектов. Больше всего, и это неудивительно, в группе по социальному обеспечению и трудовым отношениям — это девять законопроектов, ЖКХ и комфортная городская среда — семь, экология и природопользование — шесть, экономическое развитие и предпринимательство — пять", — сказал Вяткин.

По его словам, данная разбивка отражает потребности и запросы граждан. "Все группы, за исключением четырех, уже провели свои заседания, уже пошел процесс рассмотрения законодательных инициатив как внесенных [в Госдуму], так и невнесенных", — отметил депутат.

Он добавил, что необходимо настраивать депутатов, которые готовят свои законодательные инициативы, на то, чтобы "внесению в Госдуму предшествовало рассмотрение [законопроектов] на экспертном совете партии".

Как сообщал в декабре секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, экспертный совет "Единой России" по законотворческой деятельности будет в том числе заниматься сопровождением народной программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму. Совет возглавил Вяткин, его заместителями стали Андрей Исаев и Сергей Морозов. Общее руководство и координационным советом, и экспертным ведет глава фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев. Также было сформировано 15 групп по ключевым сферам, определены руководители этих групп и кураторы.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...