Главная » Политика » Наблюдатели из РФ, Донбасса и Приднестровья приедут на выборы в парламент Абхазии

Наблюдатели из РФ, Донбасса и Приднестровья приедут на выборы в парламент Абхазии

Как сообщалось ранее, выборы назначены на 12 марта Представители Государственной думы, Совета Федерации, Центризбиркома и других структур Российской Федерации, а также республик Донбасса и Приднестровья примут участие в выборах в парламент Абхазии в качестве наблюдателей.

Ранее сообщалось, что очередные выборы в парламент Абхазии назначены на 12 марта. Они пройдут по всей республике по одномандатным избирательным округам. В парламенте республики 35 депутатских мест, на которые претендуют 123 кандидата, зарегистрированные в Центризбиркоме с 10 февраля по 2 марта. За исключением трех округов, где по одному кандидату, во всех остальных выборы будут альтернативными.

"Согласие на участие в выборах в качестве наблюдателей уже подтвердили представители Госдумы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Межпарламентского собрания Союза Беларуси и России", — сообщили ТАСС в аппарате парламента в понедельник.

Приглашение принять участие в выборах в качестве наблюдателей направил и Центризбирком Абхазии. Как сообщили ТАСС в комиссии, уже известно, что приедут в Абхазию представители Центризбиркомов России, Луганской и Донецкой народных республик, Приднестровской Молдавской республики и Общественной палаты РФ.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...