Главная » Политика » Нарышкин: никакого вторжения России на Украину не будет, это пропагандистская акция США

Нарышкин: никакого вторжения России на Украину не будет, это пропагандистская акция США

Директор Службы внешней разведки заявил, что РФ нужно сохранять выдержку и укреплять свою обороноспособность на фоне желания США с новой силой разжечь конфликт на востоке Украины

Нарышкин: никакого вторжения России на Украину не будет, это пропагандистская акция США

ТАСС, 27 ноября. Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заверил, что никакого вторжения России на Украину не будет, а все, что происходит вокруг этой темы, является злонамеренной пропагандистской акцией Госдепартамента США.

"Да, должен всех успокоить, ничего такого не будет", — сказал он, коснувшись соответствующего вопроса в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия-1".

"Вообще все, что сейчас происходит вокруг этой темы, это, конечно, такая злонамеренная пропагандистская акция Госдепа США. Госдеп накачивает этими фальшивками, этой ложью и своих союзников, и руководителей средств массовой информации, и руководителей политологических центров Соединенных Штатов Америки с тем, чтобы они эту ложь множили, множили и множили. И они вокруг этого раздули довольно большой пузырь", — добавил Нарышкин.

Он заявил, что РФ нужно укреплять обороноспособность на фоне действий США вокруг Украины. "Цель [действий США] — попытаться толкнуть такую мало контролируемую киевскую власть, с новой силой разжечь тот конфликт, который, собственно, происходит на востоке Украины. Причем для Соединенных Штатов Америки Украина — это такой во всем, во всей этой истории, расходный материал, но [у них есть] желание конфликт разжечь, разжечь с новой силой. Нам, конечно, нужно сохранять выдержку и укреплять обороноспособность нашей страны", — сказал Нарышкин.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...