Главная » Политика » Нарышкин заявил, что «на стороне России сама история»

Нарышкин заявил, что «на стороне России сама история»

Директор СВР также указал на необходимость доносить до россиян правду в условиях беспрецедентного давления извне

Нарышкин заявил, что "на стороне России сама история"

Председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что на стороне России сама история, ее внутренняя логика, предполагающая переход к более справедливому, многополярному мироустройству и подлинной свободе.

"При этом у нас на вооружении подлинное историческое знание, основанное на тщательном осмыслении исторических процессов. На стороне России сама история, ее внутренняя логика, предполагающая переход к более справедливому, многополярному мироустройству, к подлинной свободе", — сказал он в четверг на втором заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению.

По его мнению, россияне никогда не согласятся с тем, что "кто-то за океаном" решил отвести РФ место на обочине всемирной истории. Нарышкин отметил, что солдаты и офицеры российской армии, участвующие в специальной военной операции на Украине, "находятся на переднем краю борьбы с неонацизмом, выпестованным западными тоталитарно-либеральными режимами".

"Наши соотечественники, осознанно избравшие военную профессию, честно и до конца исполняют свой воинский долг. Они, как и мы все, никогда не согласятся с тем, что кто-то за океаном решил отвести России место на обочине всемирной истории. Русский солдат всегда встает на защиту родной земли, охраняет ее от врага, выродков, которые держат в заложниках целые города, не щадят ни детей, ни женщин, ни стариков, истязают и пытают военнопленных", — подчеркнул он.

Нарышкин добавил, что мужество российской армии "прокладывает России дорогу в историческое будущее".

Директор СВР также указал на необходимость доносить до россиян правду в условиях беспрецедентного давления извне.

"Сложившаяся обстановка, безусловно, требует координации усилий в области противодействия информационной агрессии. В условиях беспрецедентного давления извне необходимо доносить до наших граждан правду, тщательно разъяснять исторические предпосылки текущих событий", — сказал он в четверг на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению.—0—мап/фт

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...