Главная » Политика » Новак: России известно о подготовке провокации против газотранспортной системы Украины

Новак: России известно о подготовке провокации против газотранспортной системы Украины

Вице-премьер также заявил, что Россия не атаковала Запорожскую АЭС, ее военные работают совместно с украинскими специалистами на станции Россия располагает сведениями о подготовке провокации против газотранспортной системы Украины, заявил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Александр Новак.

"По имеющимся у нас сведениям, готовится провокация относительно ГТС Украины, а конкретно против газоперекачивающих станций. Хочу заранее об этом предупредить, это крайне опасно, Россия в этом не заинтересована! Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы не допустить этого", — сказал он.

Новак также прокомментировал фейки о том, что российские военные якобы атаковали Запорожскую АЭС. "Еще раз хочу подчеркнуть: Россия не имеет к этому никакого отношения! Это просто неправда! Российские вооруженные силы работают во взаимодействии с украинскими специалистами, работающими на станции", — указал вице-премьер.

По его словам, поддерживается постоянная связь с МАГАТЭ, о ситуации информируется руководство этой организации. "И всегда готовы оказать техническую поддержку украинским специалистам по обслуживанию АЭС", — добавил Новак.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...