Главная » Политика » Нюансы оценки недвижимости

Нюансы оценки недвижимости

Если вы думаете о продаже своего дома, вы можете не знать, с чего начать. Первым шагом может стать проведение оценки недвижимости. Оценка недвижимости предоставит вам ценную информацию и поможет принять обоснованное решение относительно вашего дома. Это не означает, что вы должны продавать дом прямо СЕЙЧАС, но быть в курсе стоимости вашей недвижимости важно для планирования будущего. А заказать оценку недвижимости можно тут.

What Is The Purpose And Benefits Of Property Valuation? - Business Partner  Magazine

Чтобы определить стоимость недвижимости или дома, агент по недвижимости должен, во-первых, рассмотреть последнюю цену продажи аналогичной недвижимости в данном районе; во-вторых, рассмотреть предыдущую цену продажи оцениваемой недвижимости (даже если это было 10 лет назад), в каком состоянии находится недвижимость в настоящее время и, наконец, в каком районе расположена недвижимость.

Адри Маре, менеджер по коммуникациям компании Louw & Coetzee Properties, рекомендует проводить оценку ежегодно, «чтобы домовладельцы всегда были информированы о стоимости одной из своих самых больших инвестиций, если не единственной инвестиции».

Кто проводит оценку стоимости вашего дома

Мы рекомендуем вам прибегнуть к услугам агента по недвижимости с полным статусом, так как в этом случае вы получите оценку недвижимости от подготовленного, информированного и опытного агента. В Louw & Coetzee Properties наши агенты хорошо обучены и имеют в своем распоряжении множество качественных ресурсов, чтобы предоставить вам точный отчет об оценке недвижимости.

Как часто следует проводить оценку недвижимости

По словам Маре, она рекомендует домовладельцам проводить оценку недвижимости не реже одного раза в год. Почему? Когда вам нужно принять решение относительно вашего дома, «это менее стрессово, потому что вы можете принимать обоснованные решения, не только в тот день, когда вам нужна информация, но вы изучали рынок в течение более длительного времени и были в курсе событий». Далее Маре подчеркивает, что «знание своей недвижимости и рынка продаж, который постоянно меняется, очень важно для принятия наилучших финансовых решений по инвестициям в недвижимость».

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...