Главная » Политика » Песков назвал Россию «абсолютно демократической» страной

Песков назвал Россию «абсолютно демократической» страной

По словам пресс-секретаря президента, те, кто говорит об обратном, не знают специфики российской жизни

Песков назвал Россию "абсолютно демократической" страной

ТАСС, 26 декабря. Россия является "абсолютно демократической" страной, а те, кто говорит об обратном, не знают специфики российской жизни. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы Владимира Соловьева.

"Россия — абсолютно демократическая страна, где действительно живут очень сильные, очень гордые и очень свободные люди. Если кто-то заявляет об обратном, он просто не знает и не понимает нашу страну", — сказал Песков.

Комментируя вопрос ведущего, является ли Россия диктатурой или демократией, представитель Кремля подчеркнул, что она в первую очередь суверенное государство. "Мы Российская Федерация, мы суверенное государство. В руках президента [Владимира] Путина сосредоточена та власть, которая предусмотрена Конституцией Российской Федерации, не больше и не меньше", — отметил он.

По словам пресс-секретаря российского лидера, в Вашингтоне пытаются называть какие-то страны демократичными, а какие-то — нет, и проведенный США 9-10 декабря виртуальный "Саммит за демократию" "фактически поделил весь мир на недемократический <…> и демократический".

"Мы знаем, какая демократия в самих Соединенных Штатах. В Соединенных Штатах один строй, во Франции другой, в Германии третий, а в Нидерландах четвертый. И по идее, по идее, если сравнить Америку с Нидерландами, то Америка — это почти диктатура. Просто каждая страна должна быть суверенной, каждая страна имеет тот строй, который присущ этой стране, который проистекает из исторических традиций, проистекает из уровня развития страны и так далее и тому подобное", — заключил Песков.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...