Главная » Политика » Песков заявил, что РФ хотела бы скорейшего ответа от НАТО на предложения по безопасности

Песков заявил, что РФ хотела бы скорейшего ответа от НАТО на предложения по безопасности

Однако дедлайна нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства

Песков заявил, что РФ хотела бы скорейшего ответа от НАТО на предложения по безопасности

РФ заинтересована в том, чтобы как можно скорее получить ответ от США и НАТО на свои предложения по гарантиям безопасности, но дедлайна нет. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Здесь не может быть дедлайнов. Мы заинтересованы, чтобы это было как можно скорее", — подчеркнул он.

17 декабря МИД РФ распространил два российских проекта документов по обеспечению правовых гарантий безопасности со стороны США и Североатлантического альянса. Ранее сообщалось, что помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил помощнику лидера США по национальной безопасности Джейку Салливану о готовности Москвы незамедлительно начать переговоры по проектам этих документов. Россию на консультациях будет представлять заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал НАТО начать предметные переговоры с целью предоставления России надежных и долгосрочных гарантий безопасности. Он уточнил, что Москве нужны именно правовые, юридические гарантии, поскольку западные коллеги не выполнили взятые на себя соответствующие устные обязательства.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...