Главная » Политика » Петр Толстой вновь возглавит делегации России в ПАСЕ и ПА ОБСЕ

Петр Толстой вновь возглавит делегации России в ПАСЕ и ПА ОБСЕ

Думская часть делегации в ПАСЕ будет состоять из 22 человек, сообщил источник Совет Госдумы на заседании в понедельник утвердил состав думской части делегаций России в парламентских ассамблеях Совета Европы и ОБСЕ (ПАСЕ и ПА ОБСЕ), при этом делегации вновь возглавит вице-спикер палаты Петр Толстой.

"Сегодня на Совете согласовали состав депутаций в международные парламентские ассамблеи. Вместе с коллегами из всех фракций будем отстаивать интересы страны в межпарламентских организациях", — сказал Толстой ТАСС.

Как в свою очередь уточнил источник, думская часть делегации в ПАСЕ будет состоять из 22 человек. Помимо самого Толстого от "Единой России" в нее, в частности, вошли Евгений Попов, Олег Морозов, Мария Бутина, Светлана Журова и Ирина Роднина, а также несколько других депутатов. Фракция КПРФ делегировала Юрия Афонина, Леонида Калашникова и Георгия Камнева, ЛДПР — Леонида Слуцкого и вице-спикера Бориса Чернышова, "Справедливая Россия — За правду" — Анатолия Аксакова и Алексея Чепу. "Новые люди" будут представлены лидером фракции Алексеем Нечаевым.

В думскую депутацию на ПА ОБСЕ вошли от "Единой России" Николай Брыкин, Евгений Нифантьев, Татьяна Кусайко, Артем Туров и Павел Федяев, от КПРФ — Алексей Корниенко, от ЛДПР — Леонид Слуцкий, от справороссов — Дмитрий Гусев, от "Новых людей" — вице-спикер Владислав Даванков.

Источник в думском аппарате со своей стороны сообщил, что на заседании Совета Думы также утверждены составы думской части делегаций в Межпарламентской ассамблее православия, Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества и ряде других организаций.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...