Главная » Политика » Почему в понедельник резко увеличилась стоимость акций ювелирной компании Signet?

Почему в понедельник резко увеличилась стоимость акций ювелирной компании Signet?

Что случилось

Акции гиганта ювелирных магазинов Signet Jewelers (NYSE: SIG) резко выросли в понедельник утром, поднявшись примерно на 10,6% по сравнению с закрытием пятницы.

Никаких серьезных новостей, способствующих росту, не было. Но возможно, что этот рост связан с тем, чего не произошло: серьезными сбоями в розничной торговле во время курортного сезона, которые прогнозировали многие аналитики.

Ну и что

Акции Signet резко упали в конце ноября из-за опасений по поводу сбоев в розничной торговле в период праздников. Они еще не полностью восстановились, но, учитывая, что этих сбоев в основном не было, скачок цен не вызывает удивления.

Сама Signet не стеснялась говорить инвесторам, что происходят хорошие вещи. Совсем недавно в своем отчете о прибылях и убытках 2 декабря Signet повысила прогноз на финансовый год, который закончится 31 января.

Теперь компания ожидает:

  • Выручку от 7,41 до 7,49 млрд долларов. (Предыдущий прогноз: от 7,04 до 7,19 млрд долларов.)
  • Продажи в одном магазине выросли на 41% до 43% по сравнению с предыдущим годом. (Предыдущее прогнозирование: рост от 35% до 38%.)
  • Операционная прибыль (скорректированная) не по GAAP составляет от 777 млн ​​до 814 млн долларов США. (Предыдущий прогноз: от 680 до 735 миллионов долларов.)

Теперь, когда праздничный сезон завершился с гораздо меньшим количеством сбоев, чем ожидали многие аналитики розничных акций, вполне возможно, что Signet превзойдет даже этот повышенный прогноз, когда в марте сообщит о своей годовой прибыли.

Возможно, поэтому в первый торговый день 2022 года акции росли.

Что теперь

Signet еще не предоставила инвесторам прогноз на финансовый год, который начнется 1 февраля (его 2023 финансовый год). Но с учетом первых признаков того, что COVID-19 может оказаться менее серьезным, чем предполагалось, а также с учетом того, что аналитики индустрии гостеприимства ожидают всплеска свадеб в 2022 году, вполне вероятно, что Signet — крупнейший в мире продавец ювелирных изделий с бриллиантами — будет на пути к еще одному году прибыльного роста.

x

Check Also

Продажа склада

Продажа склада – это процесс передачи недвижимого имущества, предназначенного для хранения товаров, сырья или оборудования, ...