Главная » Политика » Путин: если Россия выйдет из Совета Европы, за ней могут последовать и другие страны

Путин: если Россия выйдет из Совета Европы, за ней могут последовать и другие страны

Как подчеркнул президент, перспективы на существование Совета Европы и ОБСЕ есть, если эти организации будут работать над реализацией тех целей, ради которых они создавались

Путин: если Россия выйдет из Совета Европы, за ней могут последовать и другие страны

Выход России из Совета Европы или ОБСЕ мог бы повлечь за собой прекращение участия и других стран в этих организациях. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в четверг на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Я вас уверяю, что если бы Россия вышла из одной из этих организаций (Совета Европы или ОБСЕ — прим. ТАСС), то мы посмотрели бы, что дальше будет происходить с этими организациями с точки зрения участия и других стран", — сказал Путин.

Как подчеркнул президент, перспективы на существование Совета Европы и ОБСЕ есть, если эти организации будут работать над реализацией тех целей, ради которых они создавались. При этом Путин отметил, что если Совет Европы и ОБСЕ будут заниматься исключительно постсоветским пространством и пытаться поучать созданные на нем государства, то перспектив для существования у них очень мало.

"Совет Европы — это вообще прежде всего европейская история, ОБСЕ в значительной степени тоже, — указал глава государства. — Нравоучения никому не нужны, поэтому надо смотреть шире на вопросы гуманитарного характера, гуманитарного сотрудничества или на вопросы безопасности на европейском континенте".

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...