Главная » Политика » Путин и премьер Израиля по телефону снова обсудили ситуацию на Украине

Путин и премьер Израиля по телефону снова обсудили ситуацию на Украине

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ и Нафтали Беннет «условились оставаться на связи»

Путин и премьер Израиля по телефону снова обсудили ситуацию на Украине

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в развитие своей субботней встречи провели в воскресенье телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Был продолжен обстоятельный обмен мнениями о ситуации в связи с проводимой Россией специальной военной операцией по защите Донбасса, в том числе с учетом самых последних контактов Нафтали Беннета с руководителями ряда государств", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, Путин и Беннет "условились оставаться на связи".

Ранее в воскресенье у Путина состоялись телефонные разговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

После переговоров в Кремле с Путиным в субботу, на которых, как сообщала пресс-служба Кремля, обсуждались различные аспекты ситуации на Украине, израильский премьер вылетел в Берлин, где встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Президент РФ 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Среди требований российской стороны — демилитаризация и денацификация Украины, нейтральный и безъядерный статус этого государства, признание российской принадлежности Крыма и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. В свою очередь, США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против России.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...