Главная » Политика » Путин отметил дестабилизирующий характер активности сил НАТО в Черном море

Путин отметил дестабилизирующий характер активности сил НАТО в Черном море

По данным Минобороны РФ, там находятся эсминец с управляемым ракетным оружием Porter, танкер John Lenthall и штабной корабль Mount Whitney ВМС США

Путин отметил дестабилизирующий характер активности сил НАТО в Черном море

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель отметил дестабилизирующий характер провокационной активности сил США и ряда других стран НАТО в Черном море. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля.

"Отмечен дестабилизирующий и опасный характер провокационной активности вооруженных сил США и ряда других стран НАТО в Черном море", — говорится в сообщении.

Это уже второй телефонный разговор Путина и Меркель за последние два дня.

Как ранее информировали в Минобороны РФ, корабли ВМС США прибыли для участия в проводимых объединенным командованием Вооруженных сил США в Европе многонациональных учениях в Черноморском регионе. По данным Минобороны, там находятся эсминец с управляемым ракетным оружием Porter, танкер John Lenthall и штабной корабль Mount Whitney ВМС США.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что речь идет о внеплановых действиях сил США. В ведомстве указали, что Вашингтон формирует многонациональную группировку вооруженных сил в непосредственной близости от российской границы. По оценке МО РФ, подобные действия становятся дестабилизирующим фактором в регионе, одной из их целей является военное освоение территории Украины. Российские вооруженные силы ведут непрерывное наблюдение и отслеживают обстановку, заверили в Минобороны.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...