Главная » Политика » Путин: отношения Москвы и Киева испортились именно после госпереворота на Украине

Путин: отношения Москвы и Киева испортились именно после госпереворота на Украине

По словам президента России, Москва поддерживает суверенитет бывших советских республик, ситуация с Украиной является исключением, так как связана с внешним влиянием на эту страну Качество отношений Москвы и Киева ухудшилось именно после государственного переворота и незаконного захвата власти на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин на переговорах с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

"К сожалению, после государственного переворота на Украине такого уровня и качества взаимоотношений с Украиной мы не видим, оно исчезло. Хочу подчеркнуть: именно после госпереворота и незаконного захвата власти теми, кто это сделал", — сказал Путин.

По словам президента, Россия поддерживает суверенитет бывших советских республик, ситуация с Украиной является исключением, так как связана с внешним влиянием на эту страну.

Путин напомнил, что Россия в начале 2022 года оказала поддержку Казахстану для сохранения его суверенитета.

"Мы так и намерены действовать дальше в отношении всех наших соседей. С Украиной другая ситуация, и это связано с тем, что, к сожалению, территория этой страны используется третьими странами для создания угроз в отношении самой Российской Федерации. Дело только в этом", — сказал он.

Он сообщил Алиеву, что перед началом встречи поговорил по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. По его мнению, произошедшая в начале 2022 года ситуация в Казахстане является хорошим примером того, что "Россия только поддерживает суверенитет своих соседей, всячески укрепляет его, казахстанский пример подтверждает такую политику".

Путин подчеркнул, что после завершения миссия ОДКБ в Казахстане военный контингент организации был отозван, Россия и Казахстан продолжают сотрудничать по всем направлениям, которые идут на пользу обеим странам.

Российский лидер сообщил Алиеву, что перед началом встречи поговорил по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. По его мнению, произошедшая в начале 2022 года ситуация в Казахстане является хорошим примером того, что "Россия только поддерживает суверенитет своих соседей, всячески укрепляет его, казахстанский пример подтверждает такую политику".

Путин подчеркнул, что после завершения миссия ОДКБ в Казахстане военный контингент организации был отозван, Россия и Казахстан продолжают сотрудничать по всем направлениям, которые идут на пользу обеим странам.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...