Главная » Политика » Путин в поздравлении Юн Сок Ёлю выразил надежду на развитие отношений РФ и Южной Кореи

Путин в поздравлении Юн Сок Ёлю выразил надежду на развитие отношений РФ и Южной Кореи

Российский лидер отметил, что странами накоплен значительный опыт конструктивного сотрудничества в различных сферах Президент РФ Владимир Путин в поздравлении избранному президенту Южной Кореи Юн Сок Ёюлю выразил надежду на дальнейшее развитие отношений двух стран. Телеграмма главы российского государства опубликована в четверг на сайте Кремля.

"Примите искренние поздравления по случаю вашего избрания на пост президента. Рассчитываю, что ваша деятельность во главе государства будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений на благо наших народов, в интересах упрочения безопасности и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом", — говорится в сообщении.

Путин отметил, что РФ и Южной Кореей накоплен значительный опыт конструктивного сотрудничества в различных сферах, а также взаимодействия в решении актуальных вопросов международной повестки дня. Он пожелал Юн Сок Ёлю успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Президентские выборы в Южной Корее прошли в среду. Кандидат от оппозиционной партии "Гражданская сила" Юн Сок Ёль одержал победу, набрав 48,56% голосов. За его главного конкурента Ли Чжэ Мёна от правящей Демократической партии "Тобуро" высказались 47,83% граждан, явившихся в избирательные участки.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...