Главная » Политика » Путин раскритиковал негативное освещение Украины на российском телевидении

Путин раскритиковал негативное освещение Украины на российском телевидении

Фото: Илья Питалев / РИА НовостиПродолжение: Скабеева ответила на слова Путина о негативном освещении Украины на телевидении

Президент России Владимир Путин выступил против того, чтобы Украину на российском телевидении выставляли в негативном свете. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС.

«Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе», — сказал российский лидер.

Президент подчеркнул, что даже государственные телеканалы на российском телевидении ведут независимую редакционную политику. Однако если подача информации об Украине на них трактуется как невыгодная, то это значит, что в программах «чего-то не хватает», добавил он.

В сентябре российский телеведущий Владимир Соловьев призвал ввести санкции против Украины. Он пояснил это тем, что заявления украинского президента Владимира Зеленского о якобы ведении Россией войны в центре Европы, «требуют ответа».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

<>

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...