Главная » Политика » РБК: вице-премьер Борисов высоко оценил применение российского оружия на Украине

РБК: вице-премьер Борисов высоко оценил применение российского оружия на Украине

По словам заместителя председателя правительства России, неплохо себя показывают артиллерия и авиационные средства поражения, сообщило издание

РБК: вице-премьер Борисов высоко оценил применение российского оружия на Украине

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов высоко оценил работу российского высокоточного оружия, используемого в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом вице-премьер рассказал в интервью РБК, опубликованном в понедельник.

"Неплохо, хорошо, можно сказать, работает наше высокоточное оружие. Мы слышим в ежедневных репортажах министерства обороны о поражении [им] сложных объектов. Неплохо себя показывают артиллерия, авиационные средства поражения", — заявил Борисов изданию.

На вопрос о том, какие выводы сделаны спустя почти четыре месяца спецоперации, вице-премьер рассказал, что наступает эра высокоточного оружия, так как армии заинтересованы в сохранении жизней солдат. Из этого возникает необходимость увеличивать огневую мощь, чтобы до прямых контактов военных выводить из строя инфраструктуру и основные силы противника.

"Я думаю, что все больше использование роботизированных средств, не только авиационных, но и наземных, и морских, и надводных, и подводных. Это оружие на так называемых новых физических принципах. Это и лазерная тематика, электромагнитное оружие. Это оружие будущего", — заключил Борисов.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...