Главная » Политика » Рябков уверен, что никакого риска крупномасштабной войны в Европе нет

Рябков уверен, что никакого риска крупномасштабной войны в Европе нет

Замглавы МИД РФ заявил, что Москва не намерена предпринимать никаких агрессивных действий и вторгаться на Украину Риск крупномасштабной войны в Европе отсутствует, а Россия не намерена предпринимать никаких агрессивных действий в отношении Украины. Об этом заявил в среду заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на площадке дискуссионного клуба "Валдай".

"Я уверен, что нет никакого риска крупномасштабной войны, которая может развернуться в Европе или еще где-нибудь. Мы не намерены предпринимать никаких агрессивных действий. Мы не будем атаковать, нападать и вторгаться на Украину", — подчеркнул замминистра.

По его словам, в Москве видят угрозу в том, что Украина "становится все более интегрированной в НАТО" даже без приобретения формального статуса члена организации.

"Это то, что находится в центре интересов безопасности России, — продолжил высокопоставленный дипломат. — Мы сделаем все возможное, для того чтобы обратить эту ситуацию вспять, ребалансировать эту ситуацию по дипломатическим каналам. И проекты документов, которые были предложены США, — это именно тот путь, которым надо пойти для дипломатического решения".

Рябков напомнил, что предложенные Россией проекты документов по евробезопасности носят пакетный характер и в Москве не готовы их "разбивать на определенные части". "Мы не готовы, скажем так, рассматривать одни направления в ущерб другим. Для нас приоритетом является достижение юридически обязывающих твердых гарантий со стороны США, что эта страна [Украина] и другие страны, которые мы уже упоминали, не станут членами НАТО", — пояснил он.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...