Главная » Политика » Рябков заявил, что Россия не выгоняет из страны представителей иностранных СМИ и бизнеса

Рябков заявил, что Россия не выгоняет из страны представителей иностранных СМИ и бизнеса

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что Москва ответственно подходит к тому, что происходит в экономике Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя отъезд из РФ представителей некоторых иностранных СМИ, заявил, что Россия никого не выгоняет, это касается и представителей бизнеса.

"Мы никого не выгоняем. Про The New York Times что говорить, они сами уехали. Вообще то, что происходит со СМИ, с ограничением доступа к информации, которая представляет альтернативную точку зрения тому нарративу, который внедряется усилиями доминирующих на Западе групп влияния, — это еще один тяжелейший урок недопустимости верить этим людям", — сказал в субботу в эфире Первого канала, отвечая на вопрос о том, не перестанут ли в России воспринимать представителей СМИ и бизнеса из недружественных стран как заинтересованных в нормализации ситуации.

"Мы никогда не эскалируем обстановку, никогда не идем на раскрутку этой спирали. Мы ответственно подходим к тому, что происходит и в экономике", — указал замминистра.

Рябков подчеркнул, что нарушаются глобальные цепочки поставок, все говорят о росте инфляции, международные структуры озабочены нехваткой продовольствия. "Кому это нужно? Зачем это делается? Это делается для того, чтобы усилить позиции США как центра доминирования, как центра диктата во всех областях. Для нас это совершенно очевидная политика Вашингтона", — заключил дипломат.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...