Главная » Политика » Саудовской Аравии пригрозили новой атакой на нефтяные объекты

Саудовской Аравии пригрозили новой атакой на нефтяные объекты

Фото: Reuters

Взявшие на себя ответственность за атаку дронами на нефтяные объекты в Саудовской Аравии йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах» пригрозили новыми нападениями. Опубликованное на сайте телеканала Al Masirah заявление представителя движения приводит принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

«Мы предупреждаем компании и иностранцев об [опасности] присутствия на объектах, которые стали целями [нашей атаки], потому что мы можем вновь нанести по ним удар в любой момент», — сказал представитель «Ансар Аллаха».

По его словам, Эр-Рияд должен прекратить военные действия в Йемене.

В ночь на 14 сентября на территории национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco произошел пожар. Возгоранию предшествовал взрыв, произошедший в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Агентство Associated Press отмечало, что ранее нефтяные объекты становились целями шиитского движения «Ансар Аллах».

По словам госсекретаря США Майка Помпео, к атакам на Саудовскую Аравию причастен Иран, в связи с чем американский сенатор Линдси Грэм предложил атаковать нефтяные объекты Тегерана. О нападении было доложено президенту России Владимиру Путину. Как отметил пресс-секретарь российского лидера, саудовские власти за помощью не обращались.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...