Главная » Политика » Шойгу обсудил ситуацию на Украине с министром обороны Турции

Шойгу обсудил ситуацию на Украине с министром обороны Турции

Руководители военных ведомств обсудили текущую ситуацию в Ближневосточном регионе, отметили в Минобороны РФ Министр обороны РФ Сергей Шойгу по телефону обсудил с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром ситуацию на Украине. Об этом сообщили во вторник в российском военном ведомстве.

"1 марта состоялся телефонный разговор Шойгу с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром", — сказали в Минобороны.

В ходе беседы, уточнили в ведомстве, "состоялся обмен мнениями по ситуации на Украине".

Кроме того, руководители военных ведомств обсудили текущую ситуацию в Ближневосточном регионе, добавили в Минобороны РФ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...