Главная » Политика » «Танго не танцуют в одиночку». Песков прокомментировал ситуацию в отношениях России с НАТО

«Танго не танцуют в одиночку». Песков прокомментировал ситуацию в отношениях России с НАТО

Действия Североатлантического альянса в отношении РФ привели к неотвратимому закреплению ситуации в двусторонних отношениях из состояния де-факто в де-юре, отметил представитель Кремля

"Танго не танцуют в одиночку". Песков прокомментировал ситуацию в отношениях России с НАТО

Действия Североатлантического альянса в отношении РФ привели к неотвратимому закреплению ситуации в двусторонних отношениях из состояния де-факто в де-юре. Об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя принятие Москвой ответных мер в отношении НАТО.

"В целом, если говорить об этой ситуации, то, собственно, положение дел де-факто просто оформлено де-юре. Вот, наверное, как это можно охарактеризовать. Отношений, собственно, никаких и не было, диалога не было, напротив, НАТО декларировало свое намерение всячески сдерживать Россию, подкрепляло эти свои слова конкретными действиями, — обрисовал ситуацию представитель Кремля. — Такая последняя капля, как выдворение наших дипломатов, которые работали в Брюсселе, все это, конечно, сделало необходимым и неотвратимым вот это вот приведение ситуации де-факто в состояние де-юре".

Вместе с тем, указал представитель Кремля, это не нанесет ущерба российской стороне. "От этого мы не пострадаем, потому что никакого диалога у нас с НАТО и так не было. В случае необходимости, как уже разъяснял наш министр иностранных дел [Сергей Лавров], наш посол в Брюсселе сможет ответить на все соответствующие вопросы. Собственно, не будем забывать, что раньше так и было, и эти функции по поддержанию диалога лежали на нашем после в Брюсселе", — заметил Песков.

"Мы неоднократно говорили, что танго танцевать в одиночку невозможно, и мы этого делать не собираемся", — акцентировал внимание пресс-секретарь российского лидера.

Просьбу прокомментировать высказывание главы МИД Германии Хайко Мааса о том, что решение Москвы относительно НАТО усложняет отношения с альянсом, Песков переадресовал в МИД РФ.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...