Главная » Политика » Трамп пообещал в прямом эфире зачитать разговор с Зеленским

Трамп пообещал в прямом эфире зачитать разговор с Зеленским

Фото: Michael Brochstein / Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп намеревается прочитать стенограмму беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским в прямом эфире. Об этом сообщает Washington Examiner.

«Это был хороший телефонный звонок. В какой-то момент я сяду — возможно, это будет «беседа у камина» в прямом эфире по телевидению — и прочту стенограмму разговора, потому что люди должны услышать это», — сказал американский лидер. Он добавил, что обвинения и начало процедуры импичмента вследствие этого разговора создает ужасный прецедент для других президентов.

«Беседы у камина» — обращения президента США Франклина Рузвельта во время Великой депрессии (экономический кризис 1929-1939 годов). В своих речах Рузвельт разъяснял американцам суть принимаемых для борьбы с кризисом мер.

В сентябре в США начался скандал из-за информации о давлении, которое Дональд Трамп якобы пытался оказать на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот помог ему избраться на второй срок. По некоторым сведениям, президент США давил на украинского лидера в июльском телефонном разговоре, требуя от него начала расследования действий сына бывшего вице-президента Джо Байдена (Байден-старший, как ожидается, станет конкурентом республиканца на выборах в 2020 году) в обмен на оказание Киеву военной и финансовой помощи. На фоне этих слухов контролируемая демократами нижняя палата Конгресса США объявила о запуске процедуры импичмента, а Трамп, в свою очередь, распорядился опубликовать стенограмму разговора с Зеленским, из которой выяснилось, что он не ставил украинскому коллеге каких-либо условий по расследованию в отношении сына Байдена.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...